Юридический статус земель с\\х назначения в Республике Дагестан - наличие частной собственности и передача земель в пожизненное наследуемое владение

• г. Буйнакск

Меня интересует, кто нибудь сталкивался или может дать консультацию о законе Республики Дагестан Об обороте земель с\х назначения в Республике Дагестан.

Вопрос:

1.Есть ли в Дагестане частная собственность на земли с\х назначения.

2.Законна ли передача земель находящего у к\фермерского хозяйства в пожизненно наследуемое владении в собственность постановлением районной администрации Дагестана этому кфх. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сталкивался, но есть федеральный закон, которому дагестанский не может противоречить. Частная собственность на землю установлена российской Конституцией. По второму вопросу я считаю, что все законно.