Как лучше оформить наследство чтобы меньше заплатить госпошлину?

• г. Южно-Сахалинск

Как лучше оформить наследство чтобы меньше заплатить госполину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана! Если наследство уже открыто (т.е. наследодатель умер), то ничего сделать Вы уже не можете. Если наследство еще не открыто, то от налогообложения освобождается имущество, переходящее от одного супруга другому или жилое помещение, если наследодатель проживает с ним совместно с наследником. С уважением, Дмитрий Константинович.