Как оформить завещание более выгодным способом для наследников? Рассмотрим вариант дарственной на квартиру и сбережения.

• г. Подольск

Отец собирается написать завещание. Как лучше оформить, чтоб потом меньше платить за вступление в наследство? Может оформить как дарственную на квартиру и сбережения?

Ответы на вопрос (3):

Дарственная выгоднее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дарственная выгоднее чем завещание

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения заключайте в простой письменной форме и регистрируйте в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизирована квартира. Как лучше поступить с точки зрения оплаты госпошлины: составить дарственную на сына, он потом оформит наследство или написать завещание на него? В каком из трех случаев госпошлина при переоформлении квартиры будет меньше?

Бабушка с дедушкой хотят, чтоб квартира досталась внучке, как лучше оформить, завещание или дарственную? Внучке 13 лет, она в этой квартире не прописана, в квартире проживают, зарегестрированы только старики, квартира в собственности в равных долях. Если сделать дарственную, как потом ребенок сможет прописаться в эту квартиру, если дети могут быть прописаны только с родителями, родители из своих квартир выписаться не могут. Надо ли платить налог? Если оформить наследство, то каждый из стариков должен составить завещание и будет ли при вступлении в наследство взиматься налог, и опять же как потом ребенок сможет там прописаться?

И еще один важный вопрос касающихся наследства хотелось бы задать вам. Моя бабушка больна раком. Она хочет оставить свою квартиру в наследство моей маме, в принципе по закону квартира в любом случае перейдет маме, т.к. других наследников первоочередных нет, но бабушка не знает как ей лучше поступить, чтобы в случае ее смерти, маме было легче, то есть как сделать так, чтоб платить меньше госпошлину за вступление в наследство или вообще ничего не платить - написать завещание, оформить дарственную? Подскажите пожалуйста.

Отец хочет оставить в наследство мне свою квартиру. Как лучше оформить: как дарственную или завещать? Где меньше платить налоги и что не оспаривается?

Как лучше поступить, точнее как вступить в наследство: 1).Оформить дарственную 2). Написать завещание 3). Вступить в наследство по закону. Где меньше всего потребуется оформление документов связанных с налогами и продажей (квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем (прописанны) в частном доме отец, мать и я. Дом оформлен на отца. Подскажите как лучше оформить завещание (дарственную) при жизни родителей или нечего не оформлять, так как я единственнй наследник (сын). Как лучше поступить что-бы при всуплении в наследсво меньше платить (после смерти родителей)? Я инвалид 3 группы.

0

, чтобы мне потом при вступлении в собственность было меньше платить?!

Моя бабушка хочет подарить мне квартиру. Как лучше оформить квартиру, чтобы не платить налог (или платить по минимуму): оформить дарственную или написать завещание?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение