Необходимость указания источников отпечатков рук в протоколе осмотра места происшествия - требования и профессионализм

• г. Москва

Должно ли указываться в протоколе осмотра места происшествия (кража из дома), с каких именно предметов сняты отпечатки рук? Если просто написано: с гладких предметов, то это можно квалифицировать как непрофессиональный, формальный подход к осмотру? Есть ли в этом случае специальные должностные инструкции для оперативников, или это регулируется какой-то нормой закона?

Ответы на вопрос (1):

Протокола "о снятии отпечатков рук" в природе не существует, - есть протокол осмотра места происшествия, в котором указывается, на каких предметах изымались следы рук с приложением дактопленки.