Проблемы с пропиской новорожденного в ветхом жилье - необходимость согласия нанимателя и другие требования

• г. Салехард

Извиняюсь если повторю чей-то вопрос!

Я прописана в ветхом жилье, если сроки сноса не передвинут, то барак будет снесен в 2013 году. Действует договор соц найма, регистрация постоянная, но в свое время не была соблюдена процедура внесения меня в сам договор. Необходимо ли согласие нанимателя при прописке новорожденного? Могут ли отказать в паспортном столе в прописке новорожденного или затребовать например согласие нанимателя? Получить согласие в данный момент не возможно, мой дядя является нанимателем, с родителями у них конфликт. И кроме паспорта со св-вом о рождении необходимо что-то еще предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый вечер!

Согласия нанимателя в ДАННОМ случае не требуется.

В регистрации новорожденного ребенка Вам отказать НЕ ИМЕЮТ права.

Всего доброго,