Имеет ли право муж изменить или отменить брачный договор?

• г. Сегежа

Имеет ли право мой муж, в одностороннем порядке изменить или вообще прервать брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

Нет, не может!

Брачный договор (контракт) может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. При этом соглашение об изменении или расторжении брачного договора должно быть заключено в письменной форме и нотариально удостоверено. Возможно изменение или расторжение брачного контракта по требованию одного из супругов в судебном порядке. Основания изменения или расторжения брачного договора в суде содержатся в статье 450 Гражданского кодекса РФ.

Удачи Вам!