Можно ли оформить доверенность от имени несовершеннолетнего ребенка для продажи квартиры в России при его отсутствии?

• г. Екатеринбург

Моему сыну 14 лет, российский паспорт он еще не получил, так как находится в данный момент заграницей на обучении. Я собираюсьпродавать нашу квартиру, где у него есть доля. Можно ли оформить от его имени доверенность при продаже квартиры на меня, чтобы ему не пришлось ехать в Россию И где можно взять образец доверенности и нужно ли оформлять его согласие?

Ответы на вопрос (3):

Сын должен оформить доверенность у нотариуса.

Уважаемая Анна!

Для того, что бы вашему сыну не ехать в Россию, ему необходимо выдать доверенность на Вас, с правом продажи его доли в квартире, которую необходимо заверить консульским учреждением Российской Федерации за границей.

Органы опеки не дадут Вам разрешения на продажу собственности сына.