Спор о недействительности договора дарения из-за нарушения условий содержания истца

• г. Белгород

У меня такой вопрос: С.подарила Н. жилой дом. При этом Н. принял на себя обязательство содержать С.и предоставить в её пользование комнату в доме. Это обстоятельство стороны оформили в виде расписки, которую Н. передал С. Сам договор был оформлен нотариально и зарегистрирован.

Через три месяца после совершения сделки Н. прекратил оказывать С.всякую помощь, устраивал скандалы и т.д. С.была вынуждена выехать из дома и поселиться у знакомых.

С.предъявила иск к Н. о признании договора дарения недействительным.

Н. в суде пояснил, договор дарения является безвозмездной сделкой, поэтому он не обязан содержать истицу. Более того у истицы имеются значительные сбережения в Сбербанке, в связи с чем оно не нуждается в содержании с его стороны. Есть ли шансы у С.?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть всегда. Но давать советы не изучив сам договора и исковое заявление - это удел либо мошенников , либо непрофессиональных людей .

Сходите к любому специалисту , дайте документы , и получите консультацию . Только о шансах - это к гадалкам . Профессионал должен вам сказать : что делать , как вести себя в суде , какие доказательство надо представить, как их исследовать , чтобы добиться положительного ля Вас результата .

Запись на консультацию в любое удобное для Вас время в рабочие и выходные дни по телефону 910-320-02-75 (О нас http://маняшин.рф/) Консультация для Вас - бесплатно