Возможность получения военной ипотеки - право военнослужащей на жилищную поддержку и влияние на получение ипотеки для супруга

• г. Энгельс

Я военнослужащая, у меня есть квартира приватизированная на меня и двух моих детей, вопрос 1: имею я ли право на получение военной ипотеки?

Вопрос 2: И мой супруг тоже военный, он тоже может получить ипотеку, если у жены есть квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Если вы подпадаете под категорию военнослужащих имеющих ьправо на участие в накопительно-ипотечной системе военнослужащих, то участие в ней возможно вне зависимости от наличия в собственности военнослужащего и членов его семьи иных жилых помещений. Супруг также вправе участвовать в НИС даже если у жены есть квартира.