Возможность отказа от долей в доме и оформление его на детей при определенных условиях

• г. Волгоград

Встал острый вопрос размена квартиры, наша квартира общей площадью 42 кв.м,жилая 29 кв.м,в квартире двое детей собственников, каждому отделили по 1/3 доли, нашли дом общей площадью 31 кв.м,жилая 21 кв.м,можно ли будет мне с мужем отказаться от долей в доме что бы этот дом полностью оформить на детей, или с таким метражом опекунский совет не разрешит продажу квартиры и покупку этого дома?

Заранее благодарна, с уважением Анна, Волгоград!

Ответы на вопрос (1):

Анна, мое мнение - откажут. Но для получения полноценных разъяснений обратитесь с этим вопросом в органы опеки и попечительства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.