Оформление развода перед новым браком - необходимость и необходимые документы

• г. Москва

Я вдовец. Нужно ли оформлять развод с прежней супругой для нового вступления в брак? Какие документы нужно представить в ЗАГс для заключения нового брака?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оформить развод не получится, поскольку Ваш брак прекращен в связи со смертью жены(бывшей)

Так что все в стандарстном режиме - паспорта брачующихся. На всякий случай имейте с собой свидетельство о смерти, если до этого в ЗАГС оно представлено не было.