Имею задолженность перед банком на более чем 2 млн рублей - возможно ли применение статьи о мошенничестве и арест моего жилья?

• г. Великие Луки

Так случилось, что у меня большая задолженность перед банком, более 2 млн. Когда брала кредит, все было нормально: бизнес, работа. Платила исправно. Много погашенных кредитов досрочно в этом же банке. Но так случилось, что в результате очень серьезного заболевания и длительного лечения почти год не работаю, т.к. практически постоянно нахожусь в больнице. Могут ли в судебном порядке, учитывая сумму задолженности, применить ко мне ст. за мошенничество (159 УК) и арестовать мое единственное жилье, другого имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Нет, к вам не могут применить ст.159 УК РФ, так как это сфера гражданских правоотношений!