Сокращение сотрудников - необходимость выплаты годового бонуса по соглашению сторон

• г. Москва

Идет сокращение, народ сокращают по соглашению сторон, выплачивают голый оклад за 4 месяца только, без ежемесячных надбавок, считаю это мало. Также НА СЛОВАХ обещаю выплатить годовой бонус через 2 месяца. Скажите, как на бумаге обозначить этот бонус, чтобы его выплатили сокращенным сотрудникам.

Ответы на вопрос (1):

так и обозначать соглашение между работодателем и работником, стороны пришли к соглашению, что трудовой договор прекращается по соглашению сторон, работник считается уволенным с такого то числа, при увольнении работник получает то то и то то и т.д.

все просто подробно прописываете и подписываете с двух сторон

С уважением,Д.В.Любезнов