Сокращение сотрудников - необходимость выплаты годового бонуса по соглашению сторон

• г. Москва

Идет сокращение, народ сокращают по соглашению сторон, выплачивают голый оклад за 4 месяца только, без ежемесячных надбавок, считаю это мало. Также НА СЛОВАХ обещаю выплатить годовой бонус через 2 месяца. Скажите, как на бумаге обозначить этот бонус, чтобы его выплатили сокращенным сотрудникам.

Ответы на вопрос (1):

так и обозначать соглашение между работодателем и работником, стороны пришли к соглашению, что трудовой договор прекращается по соглашению сторон, работник считается уволенным с такого то числа, при увольнении работник получает то то и то то и т.д.

все просто подробно прописываете и подписываете с двух сторон

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад прекратил трудовые отношения с работодателем по соглашению сторон. Трудовые отношения длились 6,5 лет. Каждый год выплачивался годовой бонус. За последний год годового бонуса выплачено не было. В соглашении сторон о годовом бонусе нет ни слова. Через неделю после прекращения трудового договора по компании прошла выплата трудового бонуса. Хотел бы грамотно составить исковое заявление на выплату бонуса за последний год работы, уведомить работодателя о намерении подать иск в суд. мой эл.адрес: mr.dmitry.zabelin@mail.ru

У нас в компании объявили о сокращении. Хотелось бы узнать какие выплаты положены сокращенным. Предлагают следующее: получить один оклад и бонус, написав заявление по собственному желанию или отработать два месяца и уволиться по сокращению. Правильно ли это? Я слышала, что когда человека сокращают ему должны выплатить два оклада и он просто уходит.

С уважением. Настя.

У меня след. Ситуация: на работе сокращают, предложили по соглашению сторон и 4 оклада. Оклад в договоре прописан 9000 тыс руб, а средняя з.п. составляет 22000 тыс руб, почему мне предлогают оклад, а не среднюю заработную плату? У меня ребенок не достигший 3 летнего возраста, как мне вести себя при сокращении? Сказали если официальное сокращение, то голый оклад только заплатят...

Скажите пожалуйста, идёт сокращение на работе, мне предлагают идти либо сокращение по соглашению сторон или сокращение с обработкой 2 месяца. Можете сказать в чем разница? Как это отразится в трудовой книге? Будет ли биржа платить если я уйду по соглашению сторон, и если я после сокращения уйду на больничный кто мне его оплатит? Как вообще идёт расчёт по этим двум пунктам: по соглашению и сокращению? Сколько будет платить биржа после сокращения по соглашению сторон и сколько будет платить если я уйду по сокращению? Вопросов много, спасибо заранее за ответ.

Вручены уведомления о сокращении 12 марта, сокращение произойдет 13 мая, приказа о сокращении нет, только уведомления, хотят выплатить только голый оклад, на каком основании? Согласно какого закона выплачивается зарплата до увольнения по сокращению.

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

Проживаю в московской области. Пришел приказ о закрытии нашего офиса и сокращении персонала. За сколько времени работадатель должен уведомить сотрудников о сокращении? А также хотела получить информацию, какой самый лучший вариант уволится по соглашению сторон или по сокращению штата? Мой работадатель по соглашению сторон, как показывает практика, выплачивает сотрудникам 3 средне ежемесячных зарплаты, не отгуленные дни отпуска. Если по сокращению, то сотрудник получает 5 окладов. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном из отделов организации объявили о сокращении штата, предложили на выбор либо соглашение сторон (с выплатой 2 х окладов, но в соглашении фиксированная сумма), либо сокращение, все сотрудники выбрали соглашение сторон. Через 3 дня после подписания соглашения был издан приказ об увеличении оклада, кроме того обдумав я понял что сокращение мне было бы выгоднее, т.к. по сокращению выплачивается средний заработок, а средний заработок у меня выше чем оклад. Возможно ли аннулировать соглашение о расторжении договора и заменить его на сокращение? Соглашение работодателем еще не подписано (по крайней мере мне его не вручили), может быть ссылаться на то что соглашение это завуалированное сокращение. Заранее спасибо.

Предприятие сокращает штат. Пытаются уволить по соглашению сторон, но данное соглашение меня не устраивает, а начинают принуждать, якобы будешь в дальнейшем получать голый оклад без премии...

В компании идет сокращение. Работодатель просит подписывать доп. соглашения, в ктр стоит формулировка - по соглашению сторон, НО он обязуется выплатить з/п за месяца (т.е. как по сокращению) и просит написать, что претензий работник не имеет.

Скажите, какой здесь подвох?

Чем такие действия выгодны работодателю и чем плохи для работника? Если я правильно понимаю, если не подписать такое соглашение, то придраться и волить могут за что угодно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение