Возможна ли продажа квартиры и выплата доли наличными при страхе мужа от долго длительного поиска нового жилья?

• г. Москва

Муж не против продажи квартиры, просто боюсь, что он будет долго искать себе варианты покупки новой, Возможна ли в таком случае продажа квартиры и выплата ему доли наличными?

Ответы на вопрос (3):

Если он не против - да. Принудительно - нет.

Спросить
Пожаловаться

Вам и не надо привязывать эти сделки друг к другу. пусть муж берет деньги и ищет себе квартиру сколько угодно.

Спросить
Пожаловаться

Татьян,конечно возможен.Этот вариант даже проще,чтобы не затягивать процесс подготовление к сделки.Нужна помощь,обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Варианты по такому вопросу: хотим улучшить жилищные условия - продать 2-х комнатную и купить 3-х комнатную квартиру, при этом взяв ипотечный кредит в размере 1 млн.. руб.

2-х комнатная квартира принадлежала мне до заключения брака (2/3 доли мои, 1/3 несовершеннолетней дочери) . Также в этой квартире прописана моя младшая дочь, которая собственником квартиры не является.

Получается, что покупка новой квартиры будет являться совместно нажитым имуществом и в случае развода будет поделена между мной и мужем в равных долях. При этом понятно, что старшая дочь по умолчанию в новой квартире будет собственником положенных ей метров. Каким образом я могу показать, что основная часть средств на покупку новой квартиры была засчет продажи моей двушки? Муж не против того, чтобы не претендовать на долю в этой квартире. Какие возможны варианты? - брачный договор (возможно ли его заключение после того, как мы стали супругами)... Особый пункт в договоре купли-продажи (что основаня доля с покупке составляет продажа существующей квартиры)?

Подскажите как лучше сделать?

Заранее спасибо!

Приветствую!

3 УП квартира приватизирована. 2 собственника (мой муж и его брат). Доли в квартире у них равные. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребёнок (2, 9 года). Брат хочет продать свою долю в квартире. Возможности приобретения его доли у нас нет. На деньги, полученные с продажи доли мужа не хватит на приобретение нормального жилья.

Разумеется, прописка ребёнка не влияет на продажу данной квартиры. НО! Если мой муж оформит дарение допустим 10 % своей доли на ребёнка. Как в таком случае мой муж и сын будут защищены при продажи квартиры. Возможна ли будет продажа квартиры в таком случае без возможности приобретения достойного жилья? И что будет считаться достойным, если несовершеннолетний ребёнок будет иметь маленькую долю в квартире?

Имеется квартира в единоличной собственности, приобретенная до брака. Планируем с женой улучшить жилищные условия. Возможны различные варианты: новостройка (посл. Взнос от продажи квартиры), встречная продажа-купля, покупка по ипотеке с последующей уплатой взноса после продажи квартиры. Очевидно, что моя доля в новой квартире, больше чем?. Требуется в этом случае заключение брачного контракта для выделения моей доли, или для этого достаточного договора купли-продажи (с указанием объекта и стоимости)?

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

После приватизации получили проблемную собственность. Квартира 3-комнатная, 3 содольщика, один из которых - ребенок.

Есть предварительная договорённость о продаже всей квартиры, но содольщица (мать ребенка) ставит чересчур много условий. Налоги с продажи платить не хочет, долю ребенку после продажи квартиры покупать не хочет (собирается провести дарение части другой квартиры). Боюсь, что продать квартиру просто нереально.

Рассматриваю худший вариант - продажа доли. Содольщица будет максимально препятствовать и уклоняться от извещений. Достаточно ли выслать от нотариуса извещения по всем имеющимся адресам содольщицы? Или надо подключать участкового, добиваться получения справки, что содольщица по месту прописки не живёт, а по адресам квартир, которые у неё в собственности, она не появляется (она их сдаёт в аренду). Плюс, я так понимаю, мне ещё и в опеке продажу доли утверждать. Надо ли собирать справки. Что ребёнок никогда в этой квартире не жил и продажа моей доли его прав не нарушает?

Или содольщица всё равно будет иметь право перевести право покупки на себя?

Скажите как быть, если при продаже квартиры один из собственников против продажи? Продажа своей доли нас не устраивает, нам надо продать полностью квартиру и купить новую, предлагаем второму собственнику выделить долю в новой квартире, он боится, что мы его обманем. Как же быть тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем продажу квартиры, полученная по наследству, в наследство вступили менее трех лет, в тнчении года планируем купить квартиру по стоимости меньше чем продавалась (например продажа 6500000, покупка 5500000), вопрос какая сумма облагается налогом? От продажи квартиры или от разницы продажи квартиры и покупки новой?

Продаем свою 1-комн. Квартиру и хотим купить 3-комн. С доплатой (ипотека).

1. Возможна ли продажа квартиры (за наличные) и покупка новой (по ипотеке) в один день?

2. Возможна ли продажа квартиры (по ипотеке) и покупка новой (по ипотеке) в один день, может получится, что банки при этом будут разные?

3. Могут ли возникнуть трудности при продаже/покупке и какие в связи с тем, что в квартире прописан наш несовершеннолетний (1 годик) ребенок? Собственники: 1/2 доли моя и 1/2 мужа.

Хотим продать с мужем квартиру. Права собственности: доля мужа 2/3 квартиры, 1/3 - доля его брата, отбывающего срок в другом регионе. 1) Возможно ли оформление братом генеральной доверенности на продажу его доли квартиры по месту заключения и будет ли она иметь юридическую силу? 2) если он внезапно решит отозвать эту доверенность после совершения сделки (продажи квартиры), каковы будут последствия: возможно ли признание сделки недействительной или будет необходима выплата ему его доли от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение