Ордер на квартиру утерян главный квартиросъёмщик умер.Как приватизировать

• г. Томск

Как приватизировать квартиру, если нет ордера и договора о соц,найме, и главный квартиросъёмщик умер?

В 1997 году ВМф предоставило квартиру. Семья переехала с крайнего севера. Ордер был утерян. Главный квартиросъемщик (отец) умер. Теперь надо заключить договор социального найма на нового квартиросъемщика (мать), чтобы приватизировать квартиру. Но администрация отказывает в заключении (на основании того, что нет ордера). Можно ли приватизировать жилье без договора соц. найма?

В ордере на квартиру по социальной найму не прописан номер дома и квартиры (только село и улица), а в договоре социального найма не прописан номер ордера.. в архиве нет выписки что нам выдали квартиру... можем мы с имеющимися документами подать на приватизацию? (Нам отказывают в приватизации просят доказать что ордер именно на эту квартиру, а как мы докажем если в архиве документов нет, а главный квартиросъёмщик умер)

Вселились в квартиру в 50 х годах по ордеру но перед нами в этой квартире проживала другая семья которой и была она выделена городом. Когда у нас умер главный квартиросемщик мы не можем перезаключить договор о соц. найма квартиры так как требуется решение о выделении квартиры. Администрация города отказала нам в соц. найме. Обратились в суд но и там все упирается в решение. Разве недостаточно прописки, лицевого счета, ордера.

Утерян ордер на основании которого горсовет в 1952 году выделил квартиру. На данное время ордер утерян. Главный картиросемщик в 2007 году умер. На момент смерти в квартире были прописаны её сын и внук. Возникают ли проблемы с проживанием в этой квартире её сына и внука если только сейчас перезаключают договор о найме соц. жилья на одного из них и вписывается ли номер, год,число утерянного ордера в заявлении для договора о соц. найме жилья.

Мы с мужем собрались приватизировать квартиру. В договоре соц. найма указаны мой муж как главный квартиросъемщик, и его бабушка. Бабушка умерла, а я прописана снедавнего времени, и договоро не меняли. Нужно ли менять договор соц. найма, чтобы приватизировать квартиру?

В неприватизированной квартире были прописаны: дедушка, я (внучка) и моя несовершеннолетняя дочь. Дедушка главный квартиросьемщик, он умер. Договор соц. найма оформила на себя, теперь хочу приватизировать. Имею ли я право приватизировать квартиру?

Есть свидетельство о смерти бывшего мужа, который был главным квартиросъемщиком, квартира муниципальная, форма 10 из паспортного участка, паспорта мой и детей с пропиской в квартире, нет только договора соц. найма на квартиру, орлер утерян, есть ксерокопия орлера, но в ордере ни я,ни дети не записаны, не откажется ли орган местного самоуправления переоформить договор соц. найма на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать квартиру, если в договоре соц. найма записан, но нет прописки, главный наниматель умер?. Квартира находится в другом городе, прописанных больше нет.

Утерян ордер на квартиру выделенную гор. исполкомом в 1952 году. Есть только договор о соц. найме. Главный квартиросемщик умер в 2007 году. Живу по этому адресу с детства здесь же и прописан. В договоре соц. найма указан 4 й номер квартиры к этому номеру привязан и лицевой счёт но в жэке у меня стоит регистрация по этому же адресу но номер квартиры записан 1.как все исправить и могу ли я в дальнейшем приватизировать эту квартиру?

Может ли человек прописанный в муниципальной квартире но не являющийся главным квартиросъемщиком прописать иное лицо в эту квартиру? Главный квартиросъемщик умер и ещё не переделали договор соц. найма на оставшегося единственного прописанного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение