Как вернуть ущерб за неоплаченные коммунальные платежи при отсутствии жильцов

• г. Москва

Как возместить ущерб, за коммунальные платежи?

Люди прожили 1,5 года в доме не оплачивая ком. платежи.

Был подписан договор и купли-продажи, выдано свидетельство на право владения, люди просто скрылись.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария!

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я купила квартиру. Договор купли продажи зарегистрирован 15.05.2014, а свидетельство о праве собственности выдано 15.06.2014. С какой даты я должна оплачивать коммунальные платежи – с момента регистрации договора купли-продажи или с момента выдачи свидетельства о праве собственности? Спасибо…

В 1984 году мною был куплен дом, на основании договора купли-продажи, заверенный нотариусом в нотариальной государственной конторе. В 1995 году было выдано свидетельство о праве собственности на землю (на основании приватизации). В 2013 году мною было получено свидетельство право собственности на жилой дом (на основании свидетельства на права собственности на землю). В 2013 году я продала этот дом. Налоговая инспекция требует подачи декларации т.е. внести налог на продажу недвижимого имущества. Правомерны ли требования налоговой инспекции и на какую статью я могу сослаться? Имеет ли договор купли продажи в 1984 года юридическую силу?

Можно ли за 2014 год вернуть налог (купили квартиру)? Если договор купли-продажи подписан в 2014 году, а свидетельство на собственность выдано в 2015 году.

Я купил комнату, договор купли продажи был подписан до брака, свидельсьво о гос. регистрации выдано после брака. Считается ли приобретение комнаты в браке?

Приобрёл квартиру в рассрочку у застройщика по предварительному договору купли продажи, собственником не являюсь, тк договор купли с рассрочкой платежа, заканчивается в 2021 году. В квартире проживаю по договору аренды, приходят коммунальные платежи и квитанции на кап ремонт. Коммунальные платежи оплачиваю. Должен ли я оплачивать кап ремонт, если я не являюсь собственником жилья?

Мы купили квартиру, а ТСЖ пытается взять с нас долги прежних собственников. Договор купли-продажи был подписан 20 декабря, а свидетельство о праве собственности с 10 января, с какой именно даты ТСЖ вправе начислять на коммунальные платежи и на какую статью ГК или ЖК мы можем ссылаться? Спасибо.

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.04.2011 был приобретен земельный участок по договору купли-продажи; свидетельство о гос. регистрации права было выдано 20.07.2012 года, дата государственной регистрации права (по выписке) - также 20.07.2012.

Брак был заключен в сентябре 2011 года, расторгнут - в апреле 2017 года. Имеет ли второй супруг право на раздел участка? Учитывается дата договора купли-продажи или дата регистрации в Росреестре?

Спасибо.

Следующего характера. Я продала дом за 2300000. Свидетельство о регистрации на него выдано 23.03.2015, а продала 22.02.2018. Т. Е. 3 года во владении он у меня не был. Но земля на котором стоит дом у меня во владении с 04.10.2012. И в договоре купли продажи указано, что дом оценивается в 1 730 000, а земля в 570 000. От какой суммы мне считать подоходный налог? И платить ли его вообще? Если в свидетельстве о гос. регистрации дата выдачи свидетельства 23.03.2015, но основание стоит договор купли продажи от 04.10.2012 так же как на землю.

В 2009 году была приобретена 1/6 доля в частном доле (отдельный вход) и 1/6 доля земельного участка на основании договора купли-продаже (на основании чего получено свидетельство из рег. палаты на 1/6 дома и 1/6 земельного участка), в 2014 году был произведен реальный раздел имущество между 6 собственниками (договор реального раздела на основании чего получено свидетельство из рег. палаты: часть дома, с указанием права: собственность). В 2015 году планирую продажу оформленной части дома и участка земли, могу ли я воспользоваться правом вычета на полную сумму продажи и быть освобождена от уплаты налога 13 % НДФЛ на основании договора купли-продажи в 2009 году? Или право владение будет рассчитываться с 2014 года с договора реального раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение