У меня умерла бабушка,, у неё два сына один умер давно я его дочь второй живой-имею ли я право на наследство?

• г. Новотроицк

У меня умерла бабушка,, у неё два сына один умер давно я его дочь второй живой-имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Имеете.

Статья 1146 ГК РФ. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка. У неё было два сына-один умер 15 лет назад (у него два сына), второй умер за месяц до смерти бабушки (у него одна дочь). Как будут распределяться доли наследства бабушки между внуками? А так же интересует наследство, в которое бабушка не успела вступить перед смертью, когда умер её второй сын. Имеют ли право на него претендовать два других внука?

Умерла бабушка, у нее было два сына, один живой (мои отец) ,второй (мои дядя) умер давно. Детей у него нет. могу ли я претендовать на его долю, как племянница по праву представления. Т.е разделить со своим отцом наследство в равных долях.

, имеет ли права на наследство дочь умершего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка, 5 детей, один из которых умер за 10 лет до бабушки. При вступлении в наследство у этого сына его дети отказались от наследства в пользу матери (жены умершего). Сейчас умерла бабушка. Имеют ли право дети умершего 10 лет назад сына этой бабушки на его долю в наследстве бабушки?

Здавстуйте! Подскажите пожалуйста. У меня умерла бабушка, у нее было два сына. Один сын умер за 5 лет доее смерти, он является моим отцом. После смерти бабушки я имею право на наследство (по праву представления или по закону?)? Завещания нет. Близки еродственники остались только оставшияся сын, его дети (внуки бабушки) и я (внучка) по другому сыну, который до смерти бабушки.

Такая ситуация, умерли дедушка и бабушка, у них было три сына, один сын умер еще до того, как умерли дедушка и бабушка, у этого сына есть дочь, имеет она право на наследство дедушки и бабушки, если два вторых сына живы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение