На сколько максимально врач может продлять больничный без направления на комиссию.

• г. Магнитогорск

На сколько максимально врач может продлять больничный без направления на комиссию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 11 Порядка выдачи листков нетрудоспособности. утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации

Спросить
Пожаловаться

Врач в поликлинике сказал что продлить больничный больше 14 дней не может, только через коммисию, на приеме был во вторник а коммисия работает в четверг. Врач утверждает что все это я должен делать в свое рабочее время и закрыл больничный. Законно ли это.

Может ли врач-гинеколог продлить больничный лист по причине угроза прерывания беременности (амбулаторно) на срок более 15 дней? Если нет то может ли продлить б.лист (без стационарного лечения) врачебная комиссия?

На сколько дней минимум может продлить больничный врачебная комиссия?

Вот я прошел военную комиссию мне дали направление к врачу, я прошел врача и врач мне дал лечение пол года, могул ли сейчас забрать в армию?

Врач работал 1 год и выяснил что его направление кардиология отсутствует в мед лицензии. Гл врач был уверен что направление есть (всего в лицензии направлений 20) но действительно его не оказалось. Сейчас врач кардиолог по соглашению сторон увольняется. Врач недоволен, требует компенсаций, обратился к юристу, объясняя обращение тем что ему не засчитают стаж период работы в клинике. И надо правильно ему сформулировать должность в трудовой книжке и штатном расписании.

1.Какие последствия для врача. Стаж не засчитают врачу?

2.какие последствия для клиники? Последствия работы без лицензии по этому направлению? Сейчас направление закрыли.

3. Обязаны ли мы предоставлять штатное расписание, копии трудовой?

Имею ли я право отказаться от направления в определённый роддом и требовать от врача направление в другой? Может ли врач мне отказать и законно ли это?

Врачи подделали врачебную комиссию. Считается ли врачебная комиссия где стоит подписи врачей официальным документом? Может ли врач пойти по Ст 327

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько максимально может находится сотрудник мвд на больничном по разным заболеваниям? При этом закрывая больничный лист у одного врача и наследующий день открывать больничный лист у другого врача по другому заболеванию?

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его или продлить в поликлинике по месту регистрации - правильно ли это? Насколько я знаю, больничный лист закрывается там же где и открывается. И если врач направляет в другую поликлинику, должен ли он выдать какой-то документ о направлении? Можно ли закрыть (продлить) больничный у этого же врача? И закроет ли мне больничный лист другая поликлиника?

Работаю вахтой в Москве. Каждый год прохожу комиссию по месту жительства. Комиссия платная. В этом году отказали, требуют направление от работодателей. Ехать за направлением далеко и долго. На каком основании требуют направление. В других регионах без направления. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение