На сколько максимально врач может продлять больничный без направления на комиссию.

• г. Магнитогорск

На сколько максимально врач может продлять больничный без направления на комиссию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 11 Порядка выдачи листков нетрудоспособности. утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации