Приватизация двухкомнатной квартиры - возможность отказа двоюродных сестер от регистрации

• г. Санкт-Петербург

У нас 2-х комнатная квартира в ней прописаны 6 человек, я, мои родители, мой сын и две двоюродные сестры. Собираемся приватизировать квартиру (сестры в приватизации не участвуют) . Они отказываются в мою пользу. У их матери 3-х комнатная квартира у отца 2-х. 12 лет они с нами не проживают, счета не оплачивают, старшая сестра берет ипотеку и покупает квартиру. Сможем мы их в дальнейшем снять с регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Снять с регистрационного учета лиц, написавших отказ от приватизации, в судебном порядке возможности нет. Фактически они приобретают пожизненное право пользования такой квартирой, даже при смене собственника.

Уважаемая Екатерина!

Попытаться можно, если не проживают и не оплачивают. Тем более, если есть своё жильё. Сейчас практика в этом вопросе начинает идти по более лояльному к Вам пути. Но это не просто.