Приватизация двухкомнатной квартиры - возможность отказа двоюродных сестер от регистрации

• г. Санкт-Петербург

У нас 2-х комнатная квартира в ней прописаны 6 человек, я, мои родители, мой сын и две двоюродные сестры. Собираемся приватизировать квартиру (сестры в приватизации не участвуют) . Они отказываются в мою пользу. У их матери 3-х комнатная квартира у отца 2-х. 12 лет они с нами не проживают, счета не оплачивают, старшая сестра берет ипотеку и покупает квартиру. Сможем мы их в дальнейшем снять с регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Снять с регистрационного учета лиц, написавших отказ от приватизации, в судебном порядке возможности нет. Фактически они приобретают пожизненное право пользования такой квартирой, даже при смене собственника.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!

Попытаться можно, если не проживают и не оплачивают. Тем более, если есть своё жильё. Сейчас практика в этом вопросе начинает идти по более лояльному к Вам пути. Но это не просто.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2-х комнатная квартира, в ней прописаны 6 человек, я,мои родители, мой сын и две двоюродные сестры. Собираемся приватизировать квартиру (сестры в приватизации не участвуют) .Они отказываются в мою пользу. Сможем мы в дальнейшем выписать их?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

В нашей квартире прописано 6 человек: мать, отец, я старшая дочь, мой сын 14,5 лет, моя младшая сестра, ее сын 2,5 года. Родители собрались приватизировать квартиру по долям. Свои доли родители планируют в дальнейшем отдать в пользу младшей дочери и ее маленького сына.

Вопрос:

1.Смогут ли они приватизировать квартиру без моего согласия?

2. Возможен ли раздел лицевого счета и приватизация одной части квартиры.

Заранее благодарю за ответ.

Есть 3 х комнатная квартира приватизирована на троих, меня, сестру и мою несовершеннолетнюю дочь, сестра хочет выкупить мою и долю дочери в ипотеку, но в квартире прописаны и проживают наши родители, они в приватизации не участвовали и имеют право пожизненного проживания, вопрос не откажет ли банк сестре в получении ипотеки?

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

В муниципальной квартире прописаны 6 человек - мама, папа, я, моя сестра и двое несовершеннолетних - мой сын и сын сестры. Хотим приватизировать квартиру на 4-х, без детей. Моего сына можно перепрописать к отцу, но у племянника отца нет, можно ли его одного выписать из квартиры в другую квартиру, которая находится у сестры в собственности (сейчас там никто не прописан)? Если нет, то сестра может выписаться вместе с ним, но можно ли будет в этом случае приватизировать нашу квартиру и на сестру тоже?

Может быть есть более простая схема приватизации на четверых?

В квартире прописано 5 человек. Я мои родители - 3 чел. и двоюродная сестра с сыном. Хотим приватизировать квартиру на маму и дв. сестру. Остальные не будут учавствовать в приватизации. Можно ли так, у сына дв. сестры есть несоверш. Дочь, но она прописана у матери, там квартира уже приватизирована. Не станет ли этот ребенок помехой. И как все правильно оформить. Все проживающие совершеннолетние. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит так. в квартире прописоно 6 человек. Она муниципальная. Хотим ее преватизировать. Прописаны: я,отец, сестра, сын сестры, брат, и младшая сестра. Отец был лишен родительских прав, младшую сестру забрали в детский доми после удочерили. Можно ли выписать ее для дальнейшей приватизации квартиры или нет. она в квартире не проживает с 1990 года.

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение