Как продать состоящую из двух соединённых квартир недвижимость и как оформить это документально?

• г. Санкт-Петербург

Как мне продать квартиру состоящую из двух соединённых квартир? Сейчас по документам - 2 отдельные квартиры - 2 комн. И 3 комн. Как это оформляется документально? На сколько это легко? СпасибО!

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала нужно получить на эту квартиру кадастровый паспорт и внести изменения в реестр.

Спросить
Пожаловаться

Как мне продать квартиру, состоящую из двух соединённых квартир? Как это оформляется документально? На сколько это легко? СпасибО!

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Скажите пожалуйста есть 3-х комн квартира у одно собственника 3\4 часть а у другого 1\4 часть собственник меньшей доли отказывается продать разделить квартиру. Вместе проживать в этой квартире мы котигорически не можем и расположение квартиры не позваляет отгородиться. Как поступить что делать чтобы продать эту квартиру и разделить по своим долям кому сколько положено по закону.

Ситуация:

человек проживал в муниципальной квартире.

Затем попал за решетку квартира приватизириуется - он в приватизации не участвует - квартира оформляется на мать осужденного, естественно с его согласия квартиру хотят продать.

Вопрос: может ли этот человек после продажи квартиры заявиться и прописаться в этой квартире обратно?

Я явлюсь собственником квартиры, хочу продать эту квартиру, но в квартире прописана бывшая жена с которой оформлен развод в 2012 году. Квартира приобреталась в браке. Имеется совершеннолетняя дочь. Как мне можно квартиру продать? Спасибо!

Моя семья живёт в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Права на 1\4 этой квартиры принадлежат чужому человеку. Он в квартире не живёт. Как можем мы продать квартиру?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож... в 3 - ком квартира 2 собственника по 50 %...нужно от одного собственника оформить третью часть от квартиры.-30%...как это оформляется и сколько это стоит... и какими документами это оформляется. Спасибо..

4-х квартирный жилой дом. На доме установлен ОДП, через него подключены 3 квартиры. Одна квартира отрезана от общедомовых электросетей, подведена другая линия, установлен отдельный прибор учета, сделан отдельный ввод в квартиру, документально все подтверждено. Должны ли начисляться данной квартире ОДН?

Такая ситуация проживаю в коммунальной квартире, сейчас хочу продать, но у меня проблема с документами в моем свидетельстве указана что мне принадлежит 1/2 квартиры 7/8,а у второй хозяйки что ей принадлежит квартира 8, т.е. по сути человека которому принадлежит вторая часть квартиры 7/8 нет. Как мне продать эту чертову квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение