Как оформить третью часть квартиры, принадлежащей двум собственникам, и сколько это стоит - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Скажите пож... в 3 - ком квартира 2 собственника по 50 %...нужно от одного собственника оформить третью часть от квартиры.-30%...как это оформляется и сколько это стоит... и какими документами это оформляется. Спасибо..

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

К нотариусу для соглашения о б определении долей и выдели доли и договор купли продажи доли

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! По законуц сделки с долями оформляются через нотариуса - обратитесь к любому нотариусу - вам там все оформят и расскажут.

Кому отходят эти 30%? Сделки оформляются договорами. Если хотите продать данную долю второму собственнику, то оформляйте договор купли-продажи. Если иному лицу, то необходимо сначала уведомить о продаже доли второго собственника. Если заключаете договор дарения, то уведомлять не нужно. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению и государственной регистрации.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об определении долей, затем продать долю. Нотариусом составляется соглашение об определении долей, договор купли-продажи доли.