Как вернуть украденные деньги от продавца, работавшего на доверии без трудового договора и договора о материальной ответственности?
90₽ VIP

• г. Челябинск

Продавец украл деньги из кассы, как мне взыскать свои деньги? Трудового договора и договора о материальной ответственности не было. Работала на доверии.

Ответы на вопрос (6):

Если продавец украл деньги, то взыскать с него деньги вы сможете через суд .. Для этого вам надо обратиться с заявлением в полицию о совершенном хищении с требованиями возбудить в отношении него уголовное дело по ст.159 УК РФ или ст.160 УК РФ.

Добрый день Игорь, срочно обращайтесь в полицию и требуйте, чтоб возбудили уголовное дело по ст.159 УК

Обратиться можно, но толку будет мало.

В данном случае Ваша вина. Оформлять трудовые отношения нужно должным образом. Попробуйте пойти тем путем, который был Вам предложен.

В таком случае только в полицию.

Уважаемый Игорь, г.Челябинск !

А почему вы решили, что Продавец именно УКРАЛ данные денежные средства, а НЕ возникла недстача ???

Но в любом случае я рекомендую вам в данной ситуации попытаться получить от него хотя бы долговую Расписку.

Кроме того, вы конечно можете обратиться в Полицию, но для начала вам необходимо будет документально ДОКАЗАТЬ специалистам ОБЭП, что данные денежные средства находились в вашей кассе.

А для этого придёться представить в ОБЭП ВСЮ бухгалтерскую документацию на товар.

И только после того как ОБЭП убедится, что данные денежные средства средства находились в вашей кассе, возможно будет возбуждено Уголовное дело.

Поэтому ваш вопрос в данной ситуации НЕ простой и мне приходилось оказываться в таких ситуациях.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2013г

19:38 моск.