Друг нашелся в щекотливой ситуации - повешенное дело из прошлого мешает трудоустройству после года принудительного заключения

• г. Москва

У моего друга щекотливая ситуация, 16 лет назад на него повесили дело о котором он узнал только на днях, но которое мешает ему устроится на работу. С 88 по 91 год он был помещен на принудительное личение, а в 89 г. на него повесили дело и якобы осудили на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш друг действительно не был под следствием и судом пусть обратится в ГУВД на Петровку и скажет что ему нужна справка о судимости для выезда за границу а уже получив ее разбирается. Случаи когда люди не знали о своей судимости были они чаше всего связаны с утерей паспорта и осуждением полных однофомильцев.В любом случае это небольшой срок и судимость должна быть давно снята.