Возможно ли получить долю в приватизируемой квартире жены, если прописан по другому адресу?

• г. Москва

Буду ли я иметь право на долю в приватизируемой квартире жены, если она меня пропишет на эту площадь. В настоящее время я прописан по другому адресу, но раньше более 10 лет был прописан в квартире жены.

Ответы на вопрос (1):

У данном случае у вас появится право владения и пользования, право распоряжение останется у вашей жены.

Тут необходимо узнать некоторые ньюансы, состояли ли вы в браке, производился ли капитальный ремонт и другие существенные вопросы.