Право на раздел квартиры и восстановление справедливости - мой опыт после развода и проживания с детьми в Нижегородской области

• г. Нижний Новгород

После развода прошло 2 года, я проживаю в Нижегородской области вместе с детьми. Дети проживают со мной по устной договоренности с бывшим мужем. Бывший муж проживает в городе Воркуте, в приватизированной квартире. Имеем ли я и мои дети право на раздел квартиры с бывшим мужем и восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не является совместно нажитым имуществом супругом, поскольку приобретена, хоть и в период брака, но по безвозмездной сделке - в порядке приватизации