Проблемы с получением справки о бесплатной приватизации в Рязанской регистрационной палате - как решить проблему?

• г. Москва

Моей жене в Рязанской регистрационной палате уже неоднократно не хотят выдавать справку о том, что она не испольовала свое право на бесплатную приватизацию. В то же время БТИ г. Рязани такую справку выдало.

Но в отделении Росимущества по САО г. Москвы (мы женаты в 1996 г.,прожваем вместе с в Москве с 2022 г.) требуют две справки - с БТИ и с Регистрационной палаты, если моя жена приехала после 1998 г.).

Заявление о приватизации подано еще в 2009 г.

Что делать?

В противном случае будет нарушено и мое право на приватизацию. На СУД НАДЕЖДЫ НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в вышестоящем органе Россреестра или в суд. Если есть нарушения законодательства можно обратиться к Прокурору. Но если вы потеряли надежду на суды и инстанции, то откажитесь от приватизации и все... и продолжайте тут об этом писать, что нет надежды. Ничего не делать и писать, как все плохо национальная русская забава. При этом, Вы намеренно или по иным причинам умалчиваете почему это происходит, а это даже не дает возможность оценить правомерность отказа. А я думаю, что не дает, т.к. есть запись, что участвовала в приватизации... А как вы хотели. придется потрудится. Тут, к сожалению, справок по вашим жалобам на Росреестр не выдают...