Как прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру, если муж уже прописан там до приватизации, и требуется ли согласие свекрови?

• г. Балашиха

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая приватизирована на мою свекровь, но при этом мой муж прописан в этой квартире до приватизации? Нужно ли ее согласие? И как все это сделать, если Можно, то надо просто идти после родов в паспортный стол с мужем и прописывать ребенка? (при этом делать это без всех прописанных в квартире?) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации ребенка по месту жительства родителя согласия собственника не нужно. Получив свидетельство о рождении ребенка, обращайтесь в паспортный стол.

Уважаемая Татьяна, ребенка вы можете прописать только с согласия свекрови.