Изменение квалификации водителя - лишение классности без категории D - правомерно?

• г. Челябинск

В 1972.02.01. была присвоена квалификация водитель 1 го класса, но без категории D, да тогда это и не требовалось, сейчас организация где работаю я меняет своё юридическое название, и оформляет маня водителем 2 го класса обосновывая это тем, что у меня нет категорииD просветите пожалуйста меня на сколько их действия правомерны лишая меня классности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Раиль!

Снижение квалификации действующим законодательством не предусмотрено. Получить категорию D Вы можете после прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов. Удачи!