Угрозы физической расправы - что делать в ситуации с вымогателями-кредиторами и как защитить свои права

• г. Пермь

Меня зовут Владимир. У меня такая ситуация, в 2011 году взял у физического лица денежную сумму для бизнеса в размере 450000 (четыреста пятьдесят т.р.). Заключили агентский договор, по исполненю которого, я должен был вернуть 525000 с процентами. В срок выплатить всю сумму не удалось из-за форс мажорных обстоятельств выплачено только 200000. Тогда кредитодатель, решив не обращаться в суд, продал долг каким то людям (когда они пришли, они не представились) которые теперь требуют гораздо большую сумму, которую тоже называют не точно. В случае уклонения, говорят приедут другие люди, скорее всего чеченцы, они разговаривать не будут явно намекая на физ. расправу. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне дожидаться этих людей снова, или следует принять меры? Еще хочется узнать, можно ли как то по закону наказать кредитодателя, за то, что обойдя закон, он решил прибегнуть к помощи этих вымогателей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в зависимости от того каким образом у Вас требовали деньги, Вы можете обратиться с заявлением в полицию.