Право работодателя на отказ в перемещении на другую должность - обзор основных причин и возможные ситуации

• г. Астрахань

Я написал заявление на перемещение на другую (нижеоплачиваемую) должность. Имеет ли право работодатель отказать мне в моем заявлении и по каким причинам?

Ответы на вопрос (2):

Если такая должность у работодателя отсутствует или противопоказана Вам по состоянию здоровья.

Вообще, практически, любые изменения в трудовых правоотношениях возможны только по соглашению сторон.

Всего доброго.

09.02.2013 14:05, за ответ на вопрос 2198794

Спасибо за ответ! А если есть вакантная должность, по здоровью я годен, и даже прошел по ней аттестацию.

Ну что Вам ещё добавить к уже сказанному?

Заставить работодателя невозможно. Если для этого нет соответствующих причин. Но из Вашего вопроса я этих причин не вижу.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Попробуйте обосновать свою нуждаемость в изменении трудового договора.

Всего доброго.