Как продать квартиру, прописанную кроме меня сыном и мамой-инвалидом 1 группы, и переехать в другой город на ПМЖ?

• г. Вологда

В квартире кроме меня прописаны мой сын 13 лет и мама инвалид 1 группы (4 инсульта). Квартира в собственности у меня и мамы в равных долях. Мама дееспособности не лишена, но документы подписать не сможет. Мы хотим продать квартиру и переехать в другой город на пмж. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Признавать маму недееспособной, становиться ее опекуном, и с согласия органа опеки продавать квартиру. Вероятнее всего, орган опеки согласится лишь в том случае, если она будет обеспечена другим жильем.