Как заменить паспорт при смене возраста и отсутствии временной регистрации?

• г. Калуга

С 28 января 2013 я должна заменить паспорт по достижению возраста 45 лет. Проживаю в КАлуге (без врем. Регистрации), прописана (зарегистрирована) в Волгоградской области. Выехать по месту прописки не могу. Зарегистрироваться в Калуге пока тоже не могу. Что нужно делать, чтоб заменить паспорт? Или можно подождать до июля (поеду в отпуск) и оформить по прописке. Но тогда будет штраф и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна! Для замены паспорта Вам необходимо обратиться в подразделение Федеральной Миграционной службы России, обслуживающим территорию, где Вы постоянно проживаете и имеете регистрацию по месту жительства, временно проживаете и имеете регистрацию по месту пребывания или же по месту Вашего обращения (т.е. в Калуге, независимо от наличия какой-либо регистрации). См. пункт 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).