Может ли супруг продать квартиру, оформленную в долях пополам с женой, если она признана судом недееспособной?

• г. Тверь

Может ли супруг продать квартиру, оформленную в долях пополам с женой, если она признана судом недееспособной?

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения органов опеки. Опека разрешит, если при этом не ухудшатся условия недееспособной. То есть супруг приобретет что-либо взамен, либо предоставит иное жилье, а деньги положит на её счет в банке