Второй вопрос: возможно ли получение второго гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек является гражданином Украины, мы собираемся пожениться, каков порядок получения гражданства (в случае замужества). второй вопрос: возможно ли получение второго гражданства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вначале Вашему супругу необходимо подать (после заключения брака) документы на получение разрешения на временное проживание (основание – брак с гражданкой РФ). Если он успеет получить РВП в этом году – до 01.01.06 сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ сразу после получения РВП в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

От гражданства Украины ему придётся отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.