Права мужа при оформлении договора дарения жилья и продаже с использованием материнского капитала

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста если моя бабушка оформит на меня договор дарения муж будет иметь права на подаренное мне жилье? И если я задумаю подаренное мне жилье продать добавить материнский капитал могу ли я без участия мужа оформить жилье на себя и будет ли он иметь на него права?

Ответы на вопрос (2):

если жилье будет вам подарено, то это будет ваша собственность. Продать вы его сможете, но приобретая жилье на макапитал вы даете согласие ПФ, что оформите жилье на всех членов семьи

Даренное и унаследованное не делится между супругами.