Возможность открытия параллельной фирмы по торговле пиломатериалами через ООО, специализирующуюся на производстве санитарно-технических и общестроительных работ

• г. Волжский

У меня фирма ООО по Производство санитарно-технических работ и Производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные вспомогательные работы. Хочу сыну открыть параллельно фирму по торговле пиломатериалов. Можно ли сделать это через мою фирму и что для этого следует сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать юридическое лицо (к примеру, ООО), где:

1. единственным учредителем будет являться Ваше действующее ООО (ограничение в данном случае установлено ст. 7 ФЗ "Об ООО" - общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица), либо

2. учредителями будут Ваше действующее ООО и Ваш сын (может быть еще, кто-нибудь - не более 50 учредителей).

3. Учредители избирают единоличный исполнительный орган (директора).