Выплачиваются ли пособия на рождение ребенка отцу, если брак не зарегистрирован? А если женщина находится в гражданском браке и отец является сотрудником МВД?

• г. Сочи

Будут ли выплачиваться пособия на рождение ребенка отцу, если брак не зарегистрирован? Единовременные выплаты по рождению ребенка. Если женщина, родившая ребенка, находится в гражданском браке, будут ли выплачиваться пособия по рождению ребенка отцу, если он является сотрудником МВД.

Ответы на вопрос (1):

Главное, что он, действительно, был указан отцом ребенка. Пособие выплачивается одному из родителей,а не одному из супругов.

Всего доброго.