Может ли отец отсудить долю для дочери в моей квартире, где я являюсь собственником и в ней прописаны я, моя дочь и гражданский муж?

• г. Ростов

Я собсивенник однокомнатной квартиры. В ней прописаны я моя дочь и гр. муж. дочь проживает с отцом. Ей 16 лет. может ли отец отсудить долю дочери в её пользу от моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В принципе нет, только если Вы как-то незаконно, отняв долю в квартире у дочери провели свою регистрацию права пользования на эту квартиру.