Как избежать участия в параде без раскрытия личности - советы от сотрудников специальной службы государства

• г. Сухум

Как правильно выразится в рапорте, чтобы не участвовать в параде из-за раскрытия своей внешности? Засекреченная служба гос-ва. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

В законе нет искомой вами формулировки. Я бы предложил вам изложить рапорт в следующей редакции: "Прошу Вас исключить (не включать) меня в парадный расчет в связи с вероятной идентификацией моей принадлежности к правоохранительным органам и нанесении ущерба охраняемым правам и законным интересам лиц, участвующих в ОРД и ОРМ. Кроме того, законом о .........(о вашей службе) не допускается вмешиваться в оперативную деятельность. При получении приказа, противоречащего закону должностное лицо, уполномоченное на осуществление ОРД обязано руководствоваться законом".

Ну вот Александра примерно как то так, в этом духе.