Может ли ребенок получить алименты с суммы, оставшейся после продажи-покупки квартиры бывшего мужа?

• г. Москва

Облагается ли алиментами сумма, оставшаяся после продажи-покупки квартиры бывшим мужем? Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 от всех доходов и заработка. Недавно он продал квартиру и приобрел другую квартиру меньшей стоимости. Имеет ли право ребенок на 1/4 от оставшейся после покупки квартиры суммы денег мужа?

Ответы на вопрос (1):

НЕт не имеет . Постановлением Правительства РФ определены виды дохода, с которого удерживаются алименты