Дискриминирующие действия работодателя - можно ли лишать работников части заработной платы из-за отсутствия галстука?

• г. Сыктывкар

Правомерно ли со стороны работодателя лишить работников 10% от зп, из-за того, что один сотрудник уже вторую неделю не приходит в галстуке? На последней планерке нам сообщили, что все без исключения будут лишены 10% от зп. Что нам ответить, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

смело пишите жалобу (заявление) в местный суд, государственную трудовую инспекцию, прокуратуру ! будет проведена проверка работодателя !