Нарушение на парковке - виновник скрылся, но пойман ГАИ, оценка ущерба и суд неизвестны. Что делать?

• г. Красноярск

На парковке стукнули машину, виновник скрылся, но гаи его нашли, выдали постановление и сказали в суд на него, а оценки еще не было. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП и получить страховое возмещение. а страховая компания затем уже в порядке регресса взыщет эту сумму со своего страхователя (виновника). Виновнику также грозит лишение прав.

Здравствуйте, Анна! Страховая виновника должна выплатить ущерб по оценки, но на практике возникают проблемы когда отказывают или возмещают меньшую стоимость, чем того хотелось. В таких случаях необходимо провести свою независимую оценку и направить в суд иск о возмещении страховой выплаты (или ее разницы) со страховой компании. По вопросу подготовки иска Вы можете обратиться по тел. 272 20 92