Просьба осветить порядок оформления доли на наследство доли в приватизированной квартире.

• г. Москва

Фабула такова-моя супруга должна унаследовать долю умершего 10 лет назад отца. Документарно вопрос не оформлен. Жена зарегистрирована в той же квартире, что и умерший, при этом она обладает своей долей. Третья доля у ее сына.

Ответы на вопрос (1):

Ей слдеует обратиться к нотариусу по месту жителсьтва умершего (аадрес у меня нга сайте) и просить выдать свидетельство о праве на наследство, так как она фактичсеки приняла наследство.