Незаконное изменение названия структурного подразделения и увольнение работника - Что делать?

• г. Волгоград

Работодатель самостоятельно изменил название структурного подразделения работника (которое було указано в ТД), работника не уведомил об этом вообще, доп соглвашение не было заключено, запись в трудовуй книжку не внесена. Работник работал в соответствии со своим прежним ТД. Через пол года работодатель издает приказ о сокращении должности работника в новом структурном подразделении, проводит процедуру сокращения и увольняет работника. Законно ли это? Восстановят ли работника при обращении в суд? С уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если процедура сокращения была проведена без нарушений ТК РФ, то работника не восстановят.