Организация школы английского языка на базе детского сада - форма организации и лицензирование

• г. Тула

Я хочу организовать школу английского языка на базе детского сада. Т.е. преподаватель английского языка приходит в дет. сад и проводит занятия с детьми в группах.

В моем понимании это некая организация которая предоставляет услуги дошкольному образовательному учреждения, а ДОУ в свою очередь предлагает услуги родителям.

Вопрос такой. Какая форма организации должна быть у такого предприятия (возможно достаточно ИП), и нужна ли лицензия на право вести такую деятельность (для организации или для преподавателя лично)?

Ответы на вопрос (1):

ИП возможно, лицензия нужна, но если вы не выдаете свидетельства об образовании англ.языка, думаю можно и обойтись, у вашего музыкального работника ведь тоже нет отдельной лицензии