Как получить единовременное пособие по рождению ребенка в гражданском браке, где один из родителей является военным и второй не работает, но ребенок оформлен на него, при наличии законного брака с друг

• г. Ртищево

Как получить единовременное пособие по рождению ребенка? Мы в гражданском браке я военный, гражданская жена не работает. Ребенок оформлен на меня. Я состою в законном браке с другой мне на работе отказали т.к мы не в браке с матерью ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, пособия на ребенка может получить как отец так и мать. если она не работает, то они оформляются через собес по месту прописки матери