Как избавиться от отцовства в моей биографии и сохранить должность в МВД?

• г. Екатеринбург

Моя ситуация следующая:-мне 30 лет;-моя мама неудачно вышла замуж, не прожив и года сбежала от мужа в другой регион. Чере два года родилась я, т.к. расторжения брака не было, меня записали на этого человека;-наступил момент, когда я решила устроиться работать в МВД. В результате проверок выяснилось, что мой отец (по свид. О рождению) неоднократно судим. Из-за этого мне было оказано в приёме на службу в органы.

Мне бы не очень хотелось жить с этим пятном, ведь я добропорядочный гражданин и к тому же обидно отказываться от должности, к которой я стремилась.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы этого человека не было в моей биографии. Мама утверждает, что он 100% не мой отец. Развелась она с ним через 3 года после моего рождения (он тогда уже сидел). Может ли он отказаться от ген. экспертизы (он и сейчас сидит)? Может есть более простой способ лишения его отцовства (например в момент моего зачатия и рождения он сидел)? Как долго длятся такие процессы? Алименты он не платил и я его никогда не видела.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна , не все так просто.Он у вас записан как отец в свидетельстве о рождении.

Ваш вопрос будет решаться в рамках ст. 264 УПК РФ . Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.Вам будет нужен адвокат.

простите, ГПК РФ.