За какое время меня уволят после подачи заявления об увольнение.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно Трудовому кодексу РФ, Вы должны предупредить организацию о своем увольнении (подать заявление об увольнении) за 2 недели, но возможно и досрочное увольнение по договоренности с организацией. Если организация против Вашего увольнения, то чтобы засвидетельствовать дату подачи заявления об увольнении, снимите с него копию со входящим номером этого документа. Не дай бог, конечно, но это Вас обезопасит на тот случай, если придется впоследствии увольняться через суд. А если не понадобится - останется на память.

Удачи Вам!