Каково мое положение после подачи заявления на увольнение во время отпуска и больничного?

• г. Нягань

Я ушла в отпуск с 07.07.2014 по 08.08.2014. В период отпуска 28.07.2014 я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 08.08.2014 т.е. в последний день отпуска. Но работодатель не согласился и сказал что уволит меня по истечении 14 дней после подачи моего заявления на увольнение, т.е. 12.08.2014. С 04.08.14 по 11.08.14 я была на больничном. Должны ли мне продлить отпуск на период временной нетрудоспособности или меня уволят 12.08.14

Ответы на вопрос (1):

вы можете воспользоваться как правом продления отпуска, так и выплатой компенсации. в зависимости от того, что вы попросите

Спросить
Пожаловаться

Работник - пенсионер, уходя в очередной оплачиваемый отпуск, написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Указан срок увольнения - последний день отпуска. Но в период отпуска был период временной нетрудоспособности - больничный, продолжительностью 15 дней. Какой срок увольнения должен учитывать работодатель-указанный первоначально в заявлении, или скорректированный с учетотм больничного?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Я написал заявление на отпуск с 9 января на 18 календарных дней. Последний день отпуска - пятница 26 января. Приказ издан и мною подписан.

Хочу уволиться по собственному желанию в последний день отпуска 26 января. В заявлении на увольнение напишу: уволить 26 января.

Отдать заявление руководителю 29 декабря - в последний рабочий день в уходящем 2017 году, т.е. за месяц до наступления даты, указанной в заявлении на увольнение.

Вопрос: может ли работодатель уволить меня ранее даты указанной в заявлении, т.е. ранее 26 января, как истекут 14 дней с даты подачи заявления (не дожидаясь окончания моего отпуска, издать приказ, сделать перерасчет, уменьшить мой отпуск)?

Я ушла в отпуск на 18 дней. После 4 дней отдыха написала заявление на увольнение по собственному желанию. Уволят тока после окончания отпуска. Выплатили отпускные. После увольнения выплатят ли мне остальные деньги за 18 дней которые я не отгуляла. Отпуск 36 дней.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, находясь последний день в отпуске (05.07.19). В заявлении указала, что уволить с 08.07.19 (первый рабочий день после отпуска). Заявление было подписано работодателем: «уволить 08.07.19». Соответственно, я должна была выйти на работу в этот день, но заболела и открыла бл. (работодатель был уведомлен). В итоге мне выдали расчёт и трудовую книжку. В данный момент я ещё нахожусь на больничном. У меня вопрос: как мне оплатят лист нетрудоспособности? 60% или 100%, ведь я заболела в последний рабочий день.

Сотруднику по личному заявлению был предоставлен отпуск на 2 недели. В период отработки дней перед отпуском сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Когда лучше писать заявление на увольнение, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска: в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска или в подписании заявления на увольнение? Наколько правомерно требование работодателя в отработке сотрудником 2 х недель после отпуска?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на больничный и написала заявление заодно на увольнение по собственному. Потом в последний день больничного, переписала заявление на увольнение: сначала написала заявление на отпуск, у меня за этот год неотгулянные 25 дней и написала заявление на увольнение о том, что прошу уволить после отпуска. Работадатель говорит, что действительно только первое заявление. Поэтому за прогул уволит меня по статье. Подскажите, пожалуйста, кто в этой ситуации прав.

Я ушла на больничный и затем написала заявление об увольнении. Мне в отделе кадров сказали, что я должна в последний день выйти на работу. И тогда меня уволят. Формулировка такая "День увольнения должен быть последним рабочим днем". То же самое говорят при отпуске (любом). На каком основании я должна выходить, если у меня отпуск (больничный). И на каком основании меня не уволят на 14 день по заявлению. Правомерно ли требование кадровика, что я обязательно должна выйти на работу и отработать последний день (день увольнения).? Как аргументировать свой отказ.

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение