Продажа доли квартиры в 2012 году - подпадает ли под статью 217 НК РФ пункт 17?

• г. Киров

По наследству в 2009 году была от отца получена 1\2 доля квартиры. В марте 2012 года доля была продана (сумма менее 1 млн. руб). Я на пенсии. Подпадает ли продажа данной доли квартиры под ст. 217 НК РФ пункт 17.

Ответы на вопрос (2):

Ольга налогов платить от продажи 1/2 доли в квартире Вам не нужно

Здравствуйте! Стоимость менее 1 млн. руб. не облагается. При этом не важно доля это или целое! Удачи!